山口県防府市の佐波小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全341件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

山口市へアクセス良好♪

間取り
外観

698万円

 

所在地

山口県防府市本橋町

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで徒歩25分

土地面積 192.37m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 佐波小学校(約1381m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【防府駅まで徒歩13分】通学通勤に便利な立地♪

間取り
外観

860万円

 

所在地

山口県防府市千日1丁目

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで徒歩13分

土地面積 276.75m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 佐波小学校(約563m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地約53坪】4人家族でも十分な広さです 建築条件なし!住宅用地!

間取り
外観

480万円

 

所在地

山口県防府市泉町

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで徒歩22分

土地面積 178m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 佐波小学校(約980m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県防府市泉町

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで徒歩26分
防長交通千日 まで徒歩10分

土地面積 216.81m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 佐波小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

山口県防府市千日2丁目

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで徒歩17分

土地面積 192.18m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 佐波小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

470万円

 

所在地

山口県防府市本橋町

交通

JR山陽本線 『防府駅』 まで車6分
防長交通本橋町 まで徒歩7分

土地面積 259.10m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 佐波小学校(約910m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
948件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

21 件 / 全341件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ